В Красноярском районе инспекторы надзорной деятельности закрыли несанкционированный палаточный лагерь. Лагерь был организован Красноглинским станичным казачьим обществом «Казачья застава» Самарского отдела Волжского Войскового казачьего общества, сообщили ИА REGNUM в региональной прокуратуре

В частности, выяснилось, что лагерь не получил санитарно-эпидемиологическое заключение для работы. На территории комплекса выявлены нарушения противопожарного законодательства. Администрация лагеря не предупредила администрацию района о планах по открытию учреждения.

Было принято решение о немедленном закрытии лагеря, детей развезли по домам.

Как сообщало ИА REGNUM, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил проверить все летние лагеря России после пожара в палаточном лагере туркомплекса «Холдоми» под Хабаровском 23 июля. На момент пожара в лагере находилось 189 подростков в возрасте от семи до 15 лет. Полностью сгорели 20 палаток. Погибли четверо детей, ещё восемь пострадали. Возбуждены два уголовных дела. По предварительным данным, пожар в лагере мог произойти из-за упавшего на обогреватель полотенца.