Президент России Владимир Путин выразил соболезнование семьям детей, погибших во время пожара в «Холдоми», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Putin.kremlin.ru
Владимир Путин

Читайте также: Пожар в детском лагере под Хабаровском: все новости

Глава государства подчеркнул, что губернаторы не должны уклоняться от персональной ответственности в тех случаях, когда на территории их регионов происходят трагедии.

«Первые лица регионов не должны уклоняться от персональной ответственности за решение подобных задач. У нас в Хабаровском крае произошла трагедия большая — дети погибли. Я, во-первых, хочу высказать слова соболезнования семьям погибших и выразить надежду на быстрое восстановление пострадавших. Надеюсь, медики сделают для этого все необходимое, в том числе и Министерство здравоохранения, если такая помощь нужна».
Президент России Владимир Путин

Как сообщало ИА REGNUM, в ночь с 22 на 23 июля в палаточном лагере «Холдоми» под Хабаровском произошла трагедия — вспыхнули палатки, установленные незаконно и, в нарушение всех требований безопасности, вплотную друг к другу. В результате одна девочка погибла на месте, трое детей скончались в реанимации ЦРБ Солнечного района Хабаровского края. Все дети — жители Комсомольска-на-Амуре. Горнолыжная база «Холдоми» является объектом ТОР «Комсомольск». Здесь проходят различные мероприятия, включая Международный форум «Амур». Для этого форума в 2018 году и были закуплены палатки «Памир 30».