"КАМАЗ" предложил своим украинским потребителям новые серийные образцы грузовых автомобилей на Международной выставке "SIA-2004" в Киеве. Выставка будет проходить с 25 по 30 мая. Из модельного ряда камских большегрузов представлен самосвал КАМАЗ-6520 грузоподъемностью 20 тонн, магистральный седельный тягач европейского уровня КАМАЗ-5460 с допустимой нагрузкой на седельно-сцепное устройство 10,8 тонны, городской развозной автомобиль КАМАЗ-4308 грузоподъемностью 5 тонн и автобетоносмеситель СБ-581461 на базе специального шасси КАМАЗ-6520.

Особый интерес "КАМАЗа" к этой выставке вызван тем, что Украина - это один из наиболее динамично развивающихся за последние годы рынков сбыта продукции автозавода. С 1999 по 2003 год общие объемы продаж на нем выросли в 14 раз, и в нынешнем году "КАМАЗ" намерен поставить в эту страну не менее 1000 грузовых автомобилей самых различных моделей и модификаций. В 2 раза по сравнению с прошлым годом увеличится также отгрузка запасных частей.

В дальнейшем предусматривается восстановить полноценную работу фирменных автоцентров "КАМАЗа" во всех 25 областях Украины, где они ранее были созданы. И не случайно компания решила выступить на выставке единой экспозицией, в которой представлены все ее украинские дилеры. Среди них есть и крупные дистрибьюторы с собственной дилерской сетью и таможенно-лицензионными складами во всех крупных городах страны, и крупные самостоятельные дилеры - например, "АВТЭК", "УкрАвто", Торговый дом "КАМАЗ", "Укравтозапчасть", "Агросоюз", "Омега-Автопоставка", "Автоинвестстрой", "Мелос", "Автоторговая группа "Спецтехника", "Динас-Сервис" и др.