В Пензе завершился областной фестиваль детско-юношеских СМИ, старт которому, как ранее сообщалось ИА REGNUM, был дан еще в декабре 2003 года. Именно тогда газета для школьников "Пятый угол" совместно с управлением молодежной политики, семьи и детства областного правительства объявили творческий конкурс юных корреспондентов. За прошедшие полгода более 100 творческих работ поступили практически из всех 28 сельских районов, а также городов Пензенской области.

И вот подведены итоги. На церемонии награждения в концертном зале "Молодежный" все победители и лауреаты конкурса получили памятные призы. Поздравить юных представителей "четвертой власти" пришли заместитель губернатора Елена Столярова, другие представители областного правительств и мэрии, главные редакторы ведущих печатных изданий Пензы и телерадиокомпаний.

Самой младшей участнице состязаний Насте Кочетковой из Наровчата всего 9 лет. Она получила приз в номинации "Зеленая планета". А всего было 8 номинаций, таких как "Не дури!", "Здравствуйте, это я!", "Рядом с вами", "Совершенно серьезно" и т.п. Победителей в новой номинации "Юнкор-профи", ребят, которые уже активно сотрудничают со взрослой прессой, поздравила и вручила им подарки член жюри, корреспондент ИА REGNUM по Пензенской области Светлана Долженко. Среди победителей и лауреатов конкурса также 16 детских газет, журналов и телестудий из районов области. Самой активной юной журналистской была признана выпускница этого года Оксана Грекова из г. Заречного. Коллективный приз за серию работ о родной природе получили земляки русского писателя Александра Куприна из творческого объединения "В мир литературы" из города Наровчат.