25-26 мая в Международном институте рынка при участии правительства Самарской области, министерства образования и науки РФ и Самарского научного центра РАН проходит международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы современного социально-экономического развития: образование, наука, производство", посвященная 10-летию Международного института рынка.

В мероприятии принимают участие ведущие ученые и специалисты-практики из 17 городов России, а также Германии, Словении, США, Великобритании, Казахстана, Украины. На открытии конференции выступят: министр образования и науки Самарской области Ефим Коган и министр промышленности и технологий Самарской области Николай Свешников.

Основные тематические направления: теория и практика социально-экономического развития; проблемы государственного и муниципального управления; проблемы лингвистики и межкультурного общения в современных условиях; проблемы подготовки кадров и инновации в образовании, актуальные проблемы производственного и финансового менеджмента.

В рамках конференции будет работать выставка "Наука - производству", организованная министерством образования и науки Самарской области.