В Главном управлении природных ресурсов по Республике Татарстан подведены итоги территориального конкурса детских работ в рамках Всероссийского конкурса "Вода России", организованного с целью отбора делегатов от нашей республики на Первый Всероссийский слет юных водников.

В Республике Татарстан территориальный этап этого конкурса был объявлен Главным Управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Татарстан с 20 января по 25 апреля. Более 40 работ, представленных на конкурс, были рассмотрены комиссией по проведению территориального конкурса детских работ, в которую вошли специалисты Главного управления, МУП "Водоканал", ФГУ "Средволгаводхоз", республиканского эколого-биологического методического центра. Председателем комиссии был назначен начальник Главного управления А.А. Колесник. В итоге было отобрано по три лучших работы среди индивидуальных и коллективных авторов.

Кроме того, отобраны три кандидата, которые будут представлять республику на Первом всероссийском слете юных водников, который пройдет в Москве с 5 по 8 июля 2004 года в рамках проводимого 6-го Международного конгресса и выставки "Вода: экология и технология" ЭКВАТЭК-2004, где их работы примут участие в научно-практической конференции слета, - сообщает пресс-служба ГУПР по РТ.