Парадом прошли сегодня по улицам Иркутска участники традиционного турнира памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга. Затем на стадионе "Динамо" состоялась церемония открытия соревнований. Они проводятся уже 12-й год, сообщает "АС Байкал ТВ".

В этот раз за награды борются несколько сотен сотрудников органов правопорядка из разных городов Приангарья. Старты проходят на спортивных площадках Восточно-Сибирского института МВД, на стадионе и в спорткомплексе "Динамо". Сегодня состязались в гиревом спорте. Играли в волейбол. Немало оказалось желающих проверить себя в шахматных поединках. Организаторы турнира отмечают, что среди участников есть и мастера спорта. В соревнованиях выступают представители всех служб правопорядка. "ГИБДД, патрульно-постовой службы, следствия и других. Каждый сотрудник будет отмечен. Кто-то наградой, кто-то памятным подарком. Эти соревнования любят. И люди уезжают всегда удовлетворенные и всегда награжденные", - рассказал Владимир Дрессен, главный судья соревнований.

В программе турнира также футбол и стрельба, соревнования по подтягиванию на перекладине, настольный теннис и армрестлинг. Последний вид соревнований - комбинированная эстафета. Организаторы уверяют, что это будет зрелищное состязание. Пройдет оно в пятницу на стадионе "Динамо".