В Хабаровске 1 июня начинает работу семинар для мастеров народных художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера: "Традиции и новации в народном искусстве Приамурья", в котором примут участие представители пятнадцати районов Хабаровского края.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре Правительства Хабаровского края, программа семинара предусматривает работу его участников в Хабаровске - Дальневосточном художественном музее, Хабаровском краевом краеведческом музее им. Н.И.Гродекова и в краеведческом музее Нанайского района и музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре.

По сообщению Александра Антипина, начальника отдела по делам коренных малочисленных народов Севера министерства природных ресурсов Хабаровского края, в целях пропаганды, взаимообогащения культур, привлечения к традиционным промыслам молодежи и профессиональной ориентации незанятого населения участниками семинара будут проведены мастер-классы: 3 июня в Районном национально-культурном центре с.Джари Нанайского района, 4 июня в Межрайонном центре культуры, досуга и этнографии коренных народов Приамурья "Родник" Комсомольского района.

Для безработных граждан будут даны индивидуальные консультации работниками Департамента Федеральной государственной службы занятости населения Хабаровского края, являющимися участниками данного мероприятия.