Трагедией обернулось для компании подростков катание на стареньком "Запорожце". Один юноша погиб, его приятели получили многочисленные переломы и несколько месяцев проведут в больнице, сообщает ИА REGNUM.

ДТП произошло в Судогодском районе Владимирской области, на 4-ом километре автодороги, ведущей из райцентра в деревню Алферово. "Запорожец" на большой скорости съехал в кювет и перевернулся. Всего в машине находились четверо подростков 13-ти - 16-ти лет. По предварительным данным, водитель автомобиля - житель поселка Муромцево - не справился с управлением на крутом повороте. К тому же, как выяснилось, у юноши не было водительских прав. Он взял машину родственников без их ведома и, посадив в салон троих приятелей, отправился на ночную прогулку.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в отделе ГАИ Судогодского района, из-за отсутствия навыков вождения парень в какой-то момент потерял контроль над дорогой, и "Запорожец" слетел под откос. 13-тилетний школьник, сидевший спереди, от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель и еще двое пассажиров, госпитализированы в тяжелом состоянии. В настоящий момент все пострадавшие находятся в реанимации.