25 мая в Москве в центральном офисе "ИТЕРЫ" состоялась встреча премьер-министра Грузии Зураба Жвания с руководством компании.

Председатель правления Нефтегазовой компании "ИТЕРА" Валерий Отчерцов проинформировал премьер-министра Грузии о текущих и перспективных проектах в области добычи и переработки природного газа. В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью "ИТЕРЫ" в Грузии, в частности ситуация с поставками природного газа, проблемы модернизации и организации производства на химическом комбинате "Азот" в городе Рустави. Рассмотрены новые перспективные проекты сотрудничества.

Зураб Жвания дал высокую оценку работы "ИТЕРЫ" в Грузии за прошедшие годы и отметил, что руководство страны придает большое значение дальнейшему развитию сотрудничества с компанией в энергетической сфере, в реализации новых перспективных инвестиционных проектов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ООО "НГК "ИТЕРА", компания поставляет природный газ в Грузию с 1996 года. В общей сложности за весь период сотрудничества грузинские потребители получили 7,5 млрд кубометров газа. В 2004 году "ИТЕРА" планирует поставить в Грузию до 350 млн кубометров газа.