Очередной пожар произошел накануне в одном из молодежных общежитий Перми. 25 мая в 21:43 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в комнате на четвертом этаже девятиэтажного общежития, принадлежащего молодежному комплексу общежитий в Мотовилихинском районе. Автоматически был открыт второй номер сложности тушения пожара: направлены 13 единиц техники, 35 человек личного состава.

Прибывшие к месту вызова пожарные эвакуировано с верхних этажей по лестничным маршам 20 человек. Из сильно задымленных комнат четвертого этажа огнеборцы вывели двух женщин и двух мужчин. Благодаря быстрым и решительным действиям пожарных жертв и пострадавших нет, возгорание ликвидировано в течение нескольких минут.

Сгорел телевизор "Фунай", видеомагнитофон "Электа", тумба под аппаратурой, трюмо, поврежден шифоньер, диван, закопчены стены и потолок в секции общежития. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электрического прибора. Хозяин комнаты, где произошел пожар, в семь часов вечера со своей семьей уехал на дачу. Телевизор и видеомагнитофон были оставлены в режиме ожидания.