Состояние транспортного комплекса региона стало темой обсуждения на совещании, которое состоялось 20 марта в администрации области. Проводил его вице-губернатор Юрий Краснов.

Как сообщает пресс-центр администрации области, один из главных вопросов, беспокоящих сегодня транспортников, - выполнение положений федеральных законов "О ветеранах" и о социальной поддержке инвалидов, регламентирующих льготный и бесплатный проезд этих категорий граждан. На совещании руководители транспортных служб области получили твердые гарантии 100-процентных выплат из регионального бюджета, которые предусмотрены на компенсацию выпадающих доходов автопредприятий по этим законам. Администрация намерена всерьез заняться изысканием дополнительных средств для решения проблем транспортников.

К сожалению, развитие транспортного комплекса области сдерживается ситуацией, сложившейся в Твери, а конкретно в муниципальных предприятиях - Трамвайно-троллейбусное управление и ПАТП-1. Администрация города Твери уже долгое время не полностью выполняет свои финансовые обязательства перед ними. В результате значительную часть расходов по их содержанию вынужден нести областной бюджет. Несмотря на это, Юрий Краснов отметил, что при любых обстоятельствах будет сделано все, чтобы все муниципальные образования области получили предусмотренные в бюджете средства для организации бесплатного и льготного проезда ветеранов и инвалидов.