28 мая в 12:00 часов в Южно-Сахалинске пройдет митинг, посвященный 9-й годовщине разрушительного землетрясения в поселке Нефтегорск. Он состоится в сквере у привокзальной площади. Автомобильное движение вокруг площади на час будет перекрыто. На самой площади Ленина движение не будет ограничено. Сотрудники ГАИ заранее предупредят водителей о запрете парковки на территории привокзальной площади 28 мая.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в этот день по улицам пройдут две колонны. Они будут образованы из бывших жителей Нефтегорска, участников спасательных операций, сотрудников администрации области и Южно-Сахалинска, лидеров общественных организаций и профсоюзов, руководителей "Сахалинморнефтегаз", МЧС, а также других организаций и предприятий и жителей города.

Откроет митинг губернатор Сахалинской области Иван Малахов. К памятнику погибшим нефтегорцам традиционно будут возложены цветы. 28 мая в поселок Нефтегорск прибудет делегация сотрудников компании "Роснефть-Сахалинморнефтегаз" и аппарата администрации Сахалинской области. Они посетят места захоронения погибших и возложат венки.