26-27 мая в рамках реализации проекта Союза промышленников и предпринимателей Красноярского Края (СППКК) по развитию внутрикооперационных связей в крае состоится рабочая поездка в Норильск заместителя губернатора края Виталия Боброва, исполнительного директора Союза промышленников и предпринимателей Михаила Васильева и представителей более чем 20 предприятий, входящих в состав СППКК.

Основной целью визита станут переговоры с руководством ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" о перспективах поставок на комбинат продукции предприятий - участников поездки. Презентация предлагаемых товаров и услуг состоится на общем совещании с руководством и инженерно-техническим составом ЗФ "Норильского никеля". Затем работа продолжится в пяти секциях, созданных по специализациям предприятий.

"Мы уверены, что многие краевые предприятия способны выдержать конкуренцию с нынешними партнерами "Норникеля" - поставщиками товаров и услуг из соседних регионов и из-за рубежа, - отметил Михаил Васильев. - Сегодня задача Союза промышленников и предпринимателей - свести потенциальных заказчиков и поставщиков для заключения взаимовыгодных договоров. Мы рады, что наш проект по развитию внутрикраевой кооперации находит понимание и поддержку со стороны администрации края. Ведь укрепление экономических связей между краевыми предприятиями позволит увеличить объемы производства, в результате чего возрастут налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, появятся новые рынков сбыта и будут созданы дополнительные рабочие места".