Депутаты Красноярского городского Совета отказались согласовывать приватизацию ОАО "Хлебокомбинат "Енисей" и ОАО "Красноярский привоз". Этот вопрос был рассмотрен в рамках вопроса о внесении изменений в решение Горсовета "Об утверждении Программы приватизации муниципального имущества Красноярска". ОАО "Красноярский привоз" был исключен из перечня приватизации еще при его изучении на заседаниях комиссий горсовета - до прояснения вопросов собственности.

Бурные дебаты у депутатов развернулись вокруг пакета акций ОАО "Хлебокомбинат Енисей". Депутаты говорили о том, что администрация города должна сохранить свое влияние на производство хлеба в Красноярске хотя бы для защиты малоимущего населения от перепадов цен.

Иную позицию заняла и. о. начальника департамента недвижимости Олимпиада Пяткова. Она отметила, что ОАО "Хлебокомбинат Енисей" работает в убыток и фактически является банкротом - у него 5 млн. рублей долгов. При этом, доля хлебокомбината на городском рынке хлебобулочной продукции не превышает 0,2%, и приватизация данного предприятия вывела бы его из кризиса. Но депутатов не убедили ее слова, и они исключили ОАО "Хлебокомбинат Енисей" из списка приватизации.