Последний звонок прозвенит 25 мая для 10,5 тысячи одиннадцатиклассников Коми. Праздник пройдет традиционно - с напутствием учителей, поздравлениями от родителей и первоклашек, концертной программой.

В Воркуте утром школьников по городскому радио поздравит мэр города Игорь Шпектор, а затем во всех учебных заведениях пройдут торжественные линейки с участием педагогов и родителей.

В Ухте выпускники вечером встретятся на общегородском празднике в местном Доме культуры, где концертные номера представят творческие коллективы города и сами виновники торжества.

На одной из площадей Усинска состоится торжественный митинг, во время которого с окончанием учебы выпускников поздравят представители управления образования. Торжественная часть завершится концертно-развлекательной программой, вечером школьников ждет праздничная дискотека.

В школах Сыктывкара последние звонки пройдут традиционно, в каждой по своему сценарию. Общегородские мероприятия для выпускников в этот день в столице проходить не будут. "У ребят впереди выпускные экзамены", - пояснили в управлении образования города.