На совместном заседании Координационного совета по подготовке и проведению единого государственного экзамена и государственной экзаменационной комиссии области были подведены итоги пробного ЕГЭ по русскому языку, проведенного 27 апреля. Приняты решения по подготовке к проведению ЕГЭ в мае - июле 2004 года.

На заседании, прошедшем под председательством заместителя губернатора Ю. И. Муморцева, выступили главный специалист управления образования области В. П. Саранчук, начальник управления образования мэрии г. Магадана Г. В. Максимова, начальник отдела социально-бюджетной сферы администрации Ольского района Л. А. Яковлева, начальник учебно-методического управления СМУ А. В. Цыганенко, заместитель директора политехникума Л. В. Аверченкова.

На заседании были подведены предварительные итоги пробного экзамена и предложены меры по устранению выявленных недостатков. Принимаемые меры должны обеспечить готовность образовательных учреждений к предстоящей государственной (итоговой) аттестации выпускников и вступительным испытаниям в режиме единого государственного экзамена. В соответствии с принятыми на заседании совета решениями в срок до 10 июля муниципальными и областным управлениями образования должны быть подведены итоги проведения ЕГЭ и рассмотрен вопрос об участии области в эксперименте в 2005 году.