К 27 Амурской выставке-ярмарке все готово. Об этом сообщил оргкомитет по ее подготовке и проведению. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Администрации Амурской области, с 25 мая начался заезд участников. В ярмарке примут участие 264 российских и 40 китайских фирм. 26 мая Администрация Амурской области будет встречать 3 официальных делегации от Народного Правительства провинции Хэйлунцзян, Народного Правительства г.Хэйхэ, Народного Правительства г. Цицикар. Примечательно, что возглавит делегацию провинции Хэйлунцзян - председатель Правительства Чжан Цзоцзи.

Как заявил на пресс-конференции заместитель губернатора Амурской области Александр Мигуля, "это будет первый визит в Амурскую область высокого руководителя китайской провинции. Следовательно, появится возможность в ходе официальных переговоров губернаторов Амурской области и провинции Хэйлунцзян детально обсудить планы по дальнейшему сотрудничеству и подписать соответствующий протокол. Ближайшая перспектива - это строительство моста через реку Амур в Китайскую Народную Республику". По просьбе главы Правительства провинции Хэйлунцзян, Чжан Цзоцзи и Александр Мигуля побывают в Каникургане, где осмотрят зону, определенную под строительство автомобильного моста.

Кроме того, участие в ярмарке руководителей отечественных и зарубежных предприятий и представителей власти, хороший повод для привлечения внимания к инвестиционным проектам. Администрация области представит на презентацию 7 крупных проектов - это освоение Гаринского железорудного месторождения в Шимановском районе, Сергеевского месторождения бурого угля, комплексная переработка минерального сырья с целью получения алюминия и ряд других.