Делегация Свердловской области во главе с министром промышленности, энергетики и науки Владимиром Молчановым примет 25 мая участие в четвёртом заседании совместной рабочей группы правительства Свердловской области и Министерства промышленности и торговли Чешской Республики, которое пройдет в Праге.

В составе уральской делегации - крупные промышленники, учёные, банкиры, руководители предприятий гостиничного сервиса и торговли. Сторонам предстоит проанализировать исполнение договоренностей, закреплённых в протоколе в ходе прошлой встречи. Кроме этого, в повестке дня значится рассмотрение ряда совместных проектов и заявленных предложений, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, сообщает Накануне.ру.

Свердловская делегация намерена также побывать на заводе по производству обрабатывающих станков в городе Сезимово Усти, встретиться с губернатором Пльзенской области, посетить знаменитую "Шкоду", ознакомиться с организацией городского хозяйства в Млада Болеславе.

Отметим, что в результате пятилетнего сотрудничества торговый оборот между Средним Уралом и Чешской Республикой вырос почти вчетверо, а импорт чешской продукции в Свердловскую область увеличился более чем в шесть раз.