Общегородской День карьеры-2004 пройдет в Екатеринбурге 26 мая. В нем примут участие более 1000 соискателей вакансий и 20 компаний-работодателей. Об этом сообщили во Всемирной Федерации молодых лидеров и предпринимателей.

Со слов организаторов, целью проекта является содействие динамично развивающимся компаниям в привлечении на работу образованных молодых специалистов, студентов и выпускников вузов Екатеринбурга, сообщает Накануне.ру.

Крупнейшие работодатели города в День Карьеры представят "ищущим работу" свои вакансии. Среди них концерн "Калина", МТС, "Вимм-Билль-Данн", "Евросеть", Coca-Cola, ТОМ-УПИ, Уральский электронный завод и ряд других производственных предприятий и торговых компаний. На выставке представители предприятий - участников смогут провести анкетирование претендентов и побеседовать с ними. Также в этот день будут организованы тренинги и консультации для соискателей вакансий.

Кроме этого, в рамках Дня карьеры пройдет первый этап международного конкурса бизнес-планов. Его победители отправятся в город Фукуоку (Япония) на Конгресс Международной молодежной палаты, а также получат стартовое финансирование для реализации своих бизнес-идей.