25-28 мая в культурно-деловом центре "Гостиный двор" и на Васильевском спуске Красной площади состоится VI Московская международная выставка "ДОРКОМЭКСПО. Дорожное и коммунальное хозяйство-2004". По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в управлении общественных связей САО "Гефест", "ДОРКОМЭКСПО" - одно из самых авторитетных отраслевых выставочных мероприятий в России (проводится по распоряжению мэра Москвы Ю. Лужкова) - традиционно представляет новейшие научно-технические разработки, технологии, оборудование и технику для дорожного и жилищно-коммунального хозяйства. Участниками "ДОРКОМЭКСПО" ежегодно становятся порядка 300 организаций из России и зарубежья. Руководством Госстроя России и правительства Москвы в выставке рекомендовано принимать участие организациям ЖКХ столицы и всей страны.

Страховое акционерное общество "Гефест" принимает участие в "ДОРКОМЭКСПО", выступая, как и в 2003 году, одновременно в роли официального спонсора и экспонента. К 355-летию комплекса жилищно-коммунального хозяйства России компания подготовила для участников выставки специальные юбилейные предложения по страхованию и выступила спонсором Российского торжественного собрания, посвященного юбилею ЖКХ, которое пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

Директор дирекции по страхованию строительного комплекса САО "Гефест" Владимир Карюкин отметил: "Все более востребованным становится страхование строительной техники, взятой в лизинг и переданной в залог. При этом многие частные и государственные предприятия строительного комплекса и ЖКХ, в силу специфической сложности страхового бизнеса нуждаются в методической и консультационной помощи в вопросах выбора страховой компании и условий страхования".