"Росгосстрах" победил в конкурсе на право добровольного медицинского страхования государственных служащих Вологодской области, сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе страховой компании. Всего будет застраховано 1726 госслужащих Вологодской области на общую сумму свыше 5,35 млн. рублей.

Конкурс по выбору страховой организации для оказания медицинских и иных услуг госслужащим проводило Управление государственной службы и кадровой политики Правительства Вологодской области. Кроме Росгосстраха, в тендере принимали участие страховые компании "МАКС" и "Шексна-М".

Ранее "Росгосстрах" выигрывал в Вологодской области ряд конкурсов по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) и муниципальной собственности, которые проводили: мэрия г. Череповца, администрация г. Великий Устюг, УВД Вологодской области, отдел вневедомственной охраны, ОАО "Вологодавтодор", ОАО "ВОМЗ" и другие предприятия и организации.

ОАО "Росгосстрах" имеет лицензии на 97 видов страхования. На территории Вологодской области работает Филиал ООО "Росгосстрах-Северо-Запад" - управление по Вологодской области.