Суд Ленинского района Нижнего Новгорода в ближайшее время вынесет приговор 31-летнему Альберту Жигалеву по обвинению в серии грабежей. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в райсуде.

По данным источника, в начале 2003 года обвиняемый совершил около 14 ограблений пожилых женщин на территории Ленинского района города. Злоумышленник нападал на пенсионерок на улице и срывал с них золотые украшения. В случае оказания сопротивления, он угрожал жертвам ножом и избивал их.

После вынесения приговора по данному уголовному делу суд Автозаводского района Нижнего Новгорода 9 июня приступит к рассмотрению дела также в отношении А. Жигалева, сообщили в Автозаводском суде.

С мая по декабрь 2003 года злоумышленник совершил в данном районе 13 ограблений. Жертвами подозреваемого чаще всего становились беременные женщины, а также женщины с грудными детьми. Средь бела дня злоумышленник похищал надетые на женщин золотые украшения, после чего скрывался. Как сообщили в райсуде, к женщинам, оказывавшим сопротивление, подозреваемый применял насилие. 10 октября 2003 года подозреваемый кулаком по голове ударил женщину, в руках который был грудной ребенок, после чего похитил принадлежавший ей сотовый телефон.