Областная комиссия по лицензированию медицинской деятельности рассмотрела итоги проверки на соответствие лицензионным условиям и требованиям работу шести лечебных учреждений: "Детская городская больница № 20" г. Пермь, "Кормовищенская УБ" г.Лысьва, "Центр восстановительной медицины и реабилитации" г.Пермь, "Пермский областной онкологический диспансер", "Коми-Пермяцкий Окружной кожно-венерологический диспансер" г. Кудымкар и "Чайковский дом-интернат для инвалидов и престарелых".

Комиссией принято решение о выдаче лицензии соискателям муниципальной и государственной форм собственности на заявленные работы и услуги сроком 5 лет с некоторыми ограничениями. При этом, Кормовищенской участковой больнице отказано в предоставлении лицензии на работы и услуги по стоматологии, клинической лабораторной диагностике и на предрейсовые осмотры водителей транспортных средств ввиду квалификационного несоответствия. Детской городской больнице №20 не будет предоставлена лицензия на лабораторную диагностику и паразитологию по двум из трех заявленных территориально-обособленных объектов из-за отсутствия разрешения санитарно-эпидемиологической службы, а также на работы и услуги по нефрологии амбулаторно-поликлинической ввиду отсутствия врача соответствующей квалификации. Пермскому областному онкологическому диспансеру отказано в предоставлении лицензии на работы по челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии.

Комиссия также решила предоставить лицензии на заявляемые работы нескольким частным клиникам и больницам: "Пермь-Сана Мед", "МПЦ "Здоровье".