С 24 по 27 мая в Красноярске будет находиться делегация посольства Эстонской республики в России во главе с чрезвычайным и полномочным послом г-жой Карин Яани. В поездке посла сопровождают консул посольства Эстонии Тармо Пунник, глава представительства в России эстонского агентства по поддержке развития предпринимательства г-н Тоомас Кястик и делегация эстонских бизнесменов.

25 мая делегацию примет губернатор края Александр Хлопонин. В ходе визита состоится также встреча с главой Красноярска Петром Пимашковым, на которой планируется обсудить вопросы сотрудничества в области образования, культуры и туризма. Делегация Эстонской республики встретится с председателем Центрально-Сибирской Торгово-промышленной палаты Валерий Костиным и заместителем председателя Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Михаилом Васильевым с целью обсуждения установления долгосрочных взаимовыгодных экономических связей.

26 мая посол Эстонии посетит село Верхний Суэтук, где примет участие в "Последнем звонке" выпускников местной школы и вручит награду Правительства Эстонской Республики за вклад в дело сохранения национальных традиций руководителю сельского оркестра духовых инструментов Эрнст Лелю. Делегация пробудет на юге края два дня и 28 мая вылетит в Москву.