Первый полуфинальный этап чемпионата Студенческой баскетбольной лиги в высшем дивизионе проходит в эти дни в Туле. В турнире принимает участие 6 команд, и среди них - две тульские: педагогического и государственного университетов. В первый игровой день земляки встречались между собой.

В упорной борьбе со счетом 98:95 победу одержали будущие педагоги. Во второй день команда ТулГУ нанесла поражение студентам Московского университета сервиса - 104:95, а команда ТГПУ со счетом 80:85 уступила питерской лесотехнической академии. В третий игровой день реванш у питерской команды за поражение земляков взяли баскетболисты ТулГУ - 90:87, а команда ТГПУ, в свою очередь, со счетом 118:82 разгромила студентов Ивановского экономического университета.

Таким образом, после трех туров по две победы имеют обе тульские команды, баскетболисты из Санкт-Петербурга и студенты российской академии физической культуры. Завершится турнир завтра, а борьбу за медали чемпионата продолжат две лучшие по итогам 1 тура команды.