46 учителей экономики из Тульской, Владимирской, Брянской и Воронежской областей прошли подготовку по теории и методике преподавания в ходе состоявшегося в Щекинском районе межрегионального семинара для учителей экономики. Он был организован Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области и региональным отделением международного центра экономического и бизнес образования.

Программа семинара была очень насыщенной, на занятиях рассматривались наиболее сложные темы макроэкономики. Сейчас, в период подготовки средних учебных заведений к профильному обучению, очень остро встает задача дать школьнику качественные экономические знания, сформировать экономический образ мышления, и только хорошо подготовленный учитель способен эти задачи решать.

Методическую и финансовую поддержку семинара осуществлял Национальный Совет по Экономическому Образованию через грант департамента образования США, предоставленный Тульскому отделению международного центра экономического и бизнес образования, которое совместно с Институтом повышения квалификации начало работу над проектом дистанционного обучения учителей. Следующая сессия по методике будет проведена в сети Интернет.