В Грузии могут запустить для туристов из России бесплатные автобусы из аэропортов Еревана, Баку и Трабзона, с таким предложением выступил глава грузинской ассоциации гостиниц и ресторанов Шалва Алавердашвили.

В эфире грузинского Первого канала Алавердашвили завил, что для окончательного решения данного вопроса будет подключено министерство иностранных дел Грузии.

Кроме того, отметил он, рассматривается еще один альтернативный вариант попасть в Грузию, речь идет о чартерных рейсах. Готовность к этому выразили уже Украина и Казахстан.

Читайте также: Грузия останется без 155 тыс. туристов из России — СМИ

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Кремле заявили, что в указе президента России Владимира Путина о временном моратории на авиаперевозки не зафиксирован конечный срок. Как только ситуация в Грузии вернется в норму, принятое решение может быть пересмотрено.

Однако, как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ситуация, наоборот, идет к усугублению, есть определенные признаки внутриполитического кризиса. Это внутреннее дело Грузии, однако Москву заставляет волноваться антироссийский характер процесса, подчеркнул представитель Кремля.

Читайте также: Власти Грузии начали искать альтернативу российским туристам