Новость о том, что голландский фонд MH17 попросил не возвращать Россию в ПАСЕ, пока она «не будет сотрудничать со следствием», то есть, если называть вещи своими именами, не признает свою «вину» за сбитый украинцами малайзийский самолёт, — это хорошая новость, отметил 24 июня обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин, комментируя просьбу Нидерландов к Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

(сс) PPCOE
Заседание в ПАСЕ

Как сообщалось, руководство фонда Stichting Vliegramp MH17 (Нидерланды) попросило Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) выдвинуть России ряд условий для возврата ее в организацию.

«Как это часто бывает, наши враги в своём раже работают на благо России. Делать нашей стране в ПАСЕ нечего: не тратить же время государственных людей на пререкания с украинцами, голландцами, поляками и прочими нашими «доброжелателями»!

Чем более эта голландская просьба поможет высветить истинное отношение Западной Европы и её сателлитов к нашей стране, тем лучше. Им в последние недели удалось несколько его закамуфлировать и создать видимость, что Россию готовы «вернуть» в эту европейскую структуру «на условиях равноправия».

Никогда не было в разговоре западных европейцев с нами желания говорить на равноправной основе и не будет. Этого равноправия предстоит долго и упорно добиваться. И делать это нам же самим удобнее и выгоднее на двусторонней основе, а не в структурах, полностью контролируемых Западом.

Пожелаем же фальсификаторам расследования о трагедии МН17 успеха, а российским мидовцам и парламентариям — благоразумия», — высказал своё мнение Демурин.

Читайте также: Фонд MH17 призвал ПАСЕ выдвинуть ряд условий России

В крушении МН17 Запад может обвинить только РФ — Бородай