Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре Госсовета и Правительства Республики Дагестан, образцы своих товаров и предоставляемых услуг представили более 60 предприятий и фирм республики, Ставропольского, Краснодарского краев, Северной Осетии и Ирана. Среди экспонатов - мебель, строительные и отделочные материалы, компьютеры, оргтехника, телекоммуникационное оборудование, а также услуги страховых, аудиторских и рекламных фирм.

Комментируя проведение выставки, Г. Гаджимагомедов отметил, что она способствует конкуренции предпринимателей и совершенствованию их деятельности. Он сообщил также, что только за 4 месяца 2004 года объем выпуска продукции и услуг базовых отраслей по Республике Дагестан вырос по сравнению с аналогичным периодом 2003 года на 16 процентов. Это говорит о благоприятных экономических перспективах для развития предпринимательской деятельности, налаживания экономических связей как внутри страны, так и за ее пределами.

В рамках выставки 22 мая состоится V межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам использования маркетинга предприятиями и коммерческими структурами, в котором примут участие ученые-экономисты, руководители предприятий и фирм.

Параллельно с выставкой возле библиотеки начала функционировать и ярмарка продовольственных товаров, на которую свою продукцию представили предприятия агропромышленного комплекса республики.