В районе завершается весенне-полевая кампания. Полностью выполнили свою производственную программу ЗАО "Колхоз Уваровский", "Поречье", "Сокольниково", "Можайский", "Синичино", "Бородино", "Рассвет", "Клементьево". В остальных хозяйствах продолжается закладка зелёного конвейера для общественного стада - сев однолетних трав с бобовым компонентом и одновременным подсевом бобово-злаковых травосмесей. Весь зерновой клин посеян в лучшие агротехнические сроки. Большие партии семённого зерна были протравлены фунгицидами. В районе апробируются совместные посевы злаковых трав с козлятником и с кукурузой. Впервые проведён совместный посев кукурузы с подсолнечником.

Как сообщает газета "Новая жизнь", значительный вклад в увеличение производства и продажи молока за 4 месяца 2004 года внесли "Колхоз Уваровский", "Рассвет", "Клементьево", "Синичино". Наивысшую прибавку в производстве молока получили животноводы ЗАО "Рассвет" - 101 тонна к уровню 2003 года. Высоких надоев в среднем от коровы добились животноводы ЗАО "Колхоз Уваровский", ЗАО "Рассвет", ЗАО "Синичино". По результатам трудового соперничества лидируют доярки "Колхоза Уваровский", "Рассвета", "Поречья", "Клементьева", "Тропарева".

Подводя итоги работы животноводов за 4 месяца 2004 года, необходимо отметить, что 9 хозяйств Можайского района снизили молочное поголовье на 204 головы и недобрали 132 тонны молока к уровню 2003 года. В 5 хозяйствах сократился выход телят от 100 коров и закладка стельности на 2004 год.