Президент Армении Роберт Кочарян принял сегодня делегацию участников собрания Центрального Комитета Международной Конфедерации Агробанков (CICA), которое впервые пройдет в Армении по инициативе Банка Крестьянской Взаимопомощи Армении (БКВА).

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, Роберт Кочарян отметил, что БКВА осуществляет эффективную деятельность при активном содействии CICA. По его словам, после приватизации земель и формирования мелких сельских хозяйств, предложенная Банком форма взаимопомощи очень важна и правильно выбрана.

Глава Армении выразил уверенность, что подробные обсуждения позволят кооперативным банкам лучше использовать свои возможности для развития сельского хозяйства.

В свою очередь, генеральный секретарь CICA Марио Мазини отметил, что Конфедерация относится к Армении с особой теплотой и вниманием. "В лице БКВА, который за 8 лет своей деятельности достиг больших успехов, мы имеем много надежных партнеров", - отметил он.

Сегодня в Ереване по инициативе Банка Крестьянской Взаимопомощи Армении (БКВА) проходит собрание Центрального Комитета Международной Конфедерации Агробанков (CICA). Цель мероприятия - обсудить проблемы в сфере сельского хозяйства, методы финансирования сферы и задачи в банковской системе, которые имеют непосредственное отношение к развитию агросектора.

Международная Конфедерация Агробанков учреждена в 1950 году. Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении первым из банков стран бывшего СССР с 1996 года стал членом CICA.