21 мая в областной администрации под председательством заместителя губернатора Натальи Беленко прошел брифинг для журналистов, посвященный предстоящему Тверскому экономическому форуму под названием "К стабильному экономическому и социальному развитию Тверской области через духовно-нравственное возрождение".

Инициатива проведения форума принадлежит губернатору Тверской области Дмитрию Зеленину.

Форум пройдет 28 мая в загородном клубе "Эммаус". В числе его организаторов и участников - администрация Тверской области, Тверской союз промышленников и предпринимателей, Тверская епархия Русской Православной Церкви.

Свое участие в форуме также подтвердили представители Московского патриархата РПЦ, аппарата полномочного представителя президента в ЦФО, депутаты Государственной думы РФ, представители бизнес-элиты и российских деловых кругов.

Как сообщили в пресс-центре администрации Тверской области, на встрече бизнеса, власти, духовенства и общественных организаций буду! т обсуждаться актуальные проблемы развития цивилизованного бизнеса, устранения барьеров на его пути, формирования деловых отношений на основе уважения прав и законных интересов их участников, нравственно-этические аспекты социальной ответственности бизнеса.

По мнению заместителя губернатора Натальи Беленко, улучшение социально-экономической ситуации в Тверской области возможно лишь при условии повышения конкурентоспособности тверской экономики.