На АЗ "Урал" состоялось выездное правление ОАО "РусПромАвто" 21 мая автомобильный завод "Урал" посетила делегация холдинга "РусПромАвто" во главе с генеральным директором Александром Юшкевичем.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", цель приезда - проведение выездного заседания правления компании. Предыдущее аналогичное мероприятие проходило в конце апреля в Нижнем Новгороде, на базе Горьковского автозавода, также входящего в состав "РусПромАвто".

В делегацию, посетившую автомобильный завод "Урал", вошли директора дивизионов и руководители предприятий холдинга. Гости посетили основные производства предприятия, осмотрели выставку серийной автомобильной техники и познакомились с перспективными разработками АЗ "Урал". Их вниманию был представлен опытный образец двухосного автомобиля с кабиной бескапотной компоновки и силовым агрегатом мощностью 230 л.с., соответствующим экологическим нормам "Евро-2".

Генеральный директор ОАО "РусПромАвто" Александр Юшкевич отметил явные положительные сдвиги в работе автомобильного завода "Урал". Он подчеркнул, что достижение ощутимых результатов в деятельности предприятия стало возможным благодаря работе команды генерального директора АЗ "Урал" Виктора Кормана. За полгода ей удалось добиться кардинального улучшения производственных и экономических показателей.

Также было отмечено, что ключевыми вопросами для автомобильного завода "Урал" остаются развитие нового продукта, работа над снижением издержек и постоянным улучшением качества выпускаемых автомобилей.

В рамках встречи состоялось рассмотрение и утверждение продуктовой стратегии дивизиона "Большегрузные автомобили" холдинга "РусПромАвто", в состав которого входит АЗ "Урал". Докладчиками по данному вопросу выступили генеральный директор автозавода Виктор Корман и директор по развитию предприятия Александр Ведерников.