Региональная энергетическая комиссия внесла изменения в решение, принятое 4 марта текущего года. С 15 марта 2002 года тариф на электрическую энергию для городского населения области установлен в размере 70 коп. за 1 кВт. ч, для сельских жителей, а также горожан, проживающих в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками - 48 коп.

Изменился и коэффициент, рекомендованный РЭК для упрощения расчетов за использованную населением в марте электрическую энергию. Рассчитанная по прежним, действующим по состоянию на 1 марта 2002 года тарифам, сумма платежа умножается на коэффициент 1,1, т.е. тариф 58 коп. за 1 кВт. ч для городского населения (40 коп. - для сельского) умножается на количество потребленной электроэнергии в киловатт-часах и на 1,1.

Для производственных сельскохозяйственных потребителей, а также для детских загородных оздоровительных лагерей тариф на электрическую энергию устанавливается в размере 66 коп. за 1 кВт. ч.