С 25 по 26 марта лидер "Яблока" Григорий Явлинский прибудет в Псков для поддержки кандидатов, баллотирующихся от регионального отделения в областное Собрание депутатов. Центральным мероприятием в рамках визита лидера "Яблока" в Псков станет презентация партии в Большом концертном зале филармонии. В региональном отделении РДП "Яблоко" сообщили, что поездка Григория. Явлинского будет проходить в поддержку единого списка партийных кандидатов, принимающих участие в выборах в Псковское областное Собрание депутатов.

В планах Григория Явлинского - встреча с избирателями районного центра Порхов и посещение Порховского маслосырзавода. Кроме того, лидер "Яблока" планирует встретиться с командованием 104-го полка 76-ой дивизии ВДВ, с коллективом Центра лечебной педагогики, а также с преподавателями и студентами Псковского политехнического института.

В Пскове Григорий Явлинский примет участие в семинаре "Российская экономика: иллюзии и реальность", который организован совместно с Торгово-промышленной палатой Псковской области. Как сообщил председатель регионального отделения "Яблока" Лев Шлосберг, внимание центрального руководства к регионам является "совершенно адекватной реакцией в связи с изменениями, диктуемыми новым законом о политических партиях, поскольку отсутствие дееспособных региональных структур, обрекает ее на вымирание". "Совершенно естественно, что лидер партии лично приедет поддержать кандидатов "Яблока" на выборах", - заявил Лев Маркович.