Продолжая практику выездных оперативных совещаний, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев 20 мая провел с представителями заинтересованных ведомств и служб очередное совещание по вопросу реконструкции дорожной сети города Пензы. Как уже раньше сообщалось ИА REGNUM, в текущем году в областном центре будет реконструировано несколько городских магистралей: улицы Пушкина, Чехова, Кирова, Красная, Бакунина или Урицкого. Эта работа проводится с целью увеличения пропускной способности городских дорог, ликвидации транспортных пробок в центре Пензы.

Побывав на месте начала реконструкционных работ на улице Пушкина, губернатор встретился с представителями уличных комитетов, с жильцами прилегающих к месту строительства домовладений. В ходе беседы было подчеркнуто, что расширение улицы Пушкина потребует от муниципальных властей решения проблемы расселения существующего здесь ветхого жилого фонда. Областная власть, со своей стороны, готова всячески этому способствовать.

В этот же день глава области посетил "Олимпийскую тропу" в зоне отдыха города на Западной Поляне. Здесь Василий Бочкарев поставил перед соответствующими ведомствами и службами задачу благоустройства и реконструкции этой части лесопарковой территории. Ко Дню города, то есть к 6 июня, на "Олимпийской тропе" должно быть обновлено асфальтовое покрытие, смонтирована и введена в эксплуатацию новая система уличного освещения, проведено обустройство и оборудование удобными скамьями. "Олимпийская тропа" вновь станет местом активного отдыха жителей города Пензы, удобным и безопасным во всех отношениях", - заверил губернатор Бочкарев присутствующих с ним на тропе спортсменов, чиновников и журналистов.