Куратором социально-экономического развития Республики Калмыкия назначен министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. Об этом 11 июня по итогам встречи с министром сообщил в социальных сетях врио главы Калмыкии Бату Хасиков.

«Дмитрий Николаевич профессионал, сочетающий огромный государственный и отраслевой опыт управления с умением видеть и применять новые знания и подходы к решению сложных системных проблем. Для нас большая честь, что именно Дмитрий Николаевич назначен куратором социально-экономического развития нашей республики», — написал Хасиков.

Врио главы региона добавил, что на встрече с министром обсуждались главные проблемы, существующие сегодня в республике: от решения проблем с водой до утилизации мусора.

Отметим, что 10 июня Хасиков встретился также с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой. В частности, обсуждались вопросы завершения реконструкции Республиканской больницы им. Жемчуева и подготовки к началу строительства Детской городской поликлиники.ᅠ