Незаконное оружие на Украине можно выкупить за $2 млрд — депутат Рады
Киев, 10 июня, 2019, 09:09 — ИА Регнум. Выкуп нелегального оружия у населения Украины может обойтись в $2 млрд, заявил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич 9 июня в эфире телеканала 112.ua.
Политик отметил, что каждую неделю на Украине сообщают о взрывах гранат и применении огнестрельного оружия во время бытовых или семейных ссор. Поэтому он предложил провести на Украине кампанию по скупке нелегального оружия.
«Это относительно небольшие деньги, надо было около $200, это средняя стоимость единицы оружия, это $2 млрд. Организовать, дать возможность иностранному фонду это оружие купить и потом его куда-то перепродать, чтоб оно только убралось c Украины», — рассказал Шуфрич.
Как сообщало, ранее в Одессе полицейские задержали мужчину, у которого обнаружили гранату Ф-1.
Читайте также: Опасный сувенир: в Киеве полиция задержала мужчину с гранатой
Напомним, после начала гражданской войны в Донбассе на Украине в огромных количествах стало появляться незаконное оружие, привезённое из зоны боевых действий.
По оценкам экспертов, на руках у жителей Украины может находиться около 6 млн единиц незаконного оружия.
Читайте также: «Киев, опомнись — на руках у злых украинцев 6 млн стволов»