20 мая в администрации области под председательством директора департамента социального развития Александры Ореховой состоялось заседание Областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков.

В работе заседания приняли участие руководители и члены муниципальных межведомственных комиссий по организации детского отдыха, представители структурных подразделений, обеспечивающих проведение летней оздоровительной компании. По словам А. Ореховой, организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков является одним из приоритетных направлений в социальной политике администрации Тульской области.

Система детского отдыха постоянно развивается, укрепляются взаимодействие и сотрудничество структур исполнительной власти с негосударственными предприятиями и общественными организациями. Несмотря на финансовые трудности, в последние годы финансирование летней оздоровительной кампании значительно возросло. В 2003 году оно составило более 240 млн. рублей, а число отдохнувших детей и подростков увеличилось до 98109 человек.