20 мая 2004 года Президент Республики Адыгея Хазрет Совмен встретился с Генеральным директором ООО "Адыгрегионгаз" Вячеславом Аутлевым, сообщает ИА REGNUM.

На встрече обсуждались вопросы инвестирования газовой отрасли в республике с учетом потребностей Адыгеи в дальнейшей газификации. Вячеслав Аутлев проинформировал Хазрета Совмена о деятельности предприятия и перспективах взаимовыгодного сотрудничества Республики Адыгея и ОАО "Газпром". В настоящее время ООО "Адыгрегионгаз" ведет работу по привлечению дополнительных средств для продолжения газификации населенных пунктов республики в рамках программы социально-экономического развития Адыгеи. В частности, выделенные ОАО "Газпром" 14 миллионов рублей направлены на газификацию станицы Ханской и хутора Гавердовского.

Далее Президент Адыгеи принял главу администрации города Майкопа Николая Пивоварова, который доложил о запланированных на 21 мая текущего года мероприятиях, посвященных 140-летию окончания Кавказской войны. В ходе встречи также обсуждены вопросы социально-экономического развития Майкопа, поддержки сферы образования и здравоохранения, подготовки к Дню города.