В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Как сообщили 5 июня корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, по версии следствия, 54-летний житель соседнего региона, не имея разрешительных документов на заготовку древесины, дал указание лесозаготовительной бригаде провести рубку лесных насаждений в лесном массиве на территории Медынского района.

40.мвд.рф

Было вырублено 980 берез, 174 елей и восемь осин. Медынскому лесничеству был причинен ущерб на общую сумму более 3,7 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. За незаконную вырубку леса предпринимателю грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ранее в Калужской области расследовали дело участкового лесничего Износковского лесничества. Он перепутал лесные участки, и на территории национального парка Угра» были вырублены ели, сосны и березы. Лесному хозяйству причинен ущерб на сумму 5,5 млн рублей.