С 1 сентября Пермский политехнический университет (ПГТУ) начнет подготовку механиков для обслуживания автомобилей "Мерседес". Договоренность об этом достигнута в ходе визита в г.Штудгарт (Германия) делегации Пермской области. В состав делегации входили председатель департамента промышленности и науки Пермской области Сергей Дягилев, ректор ПГТУ Василий Петров, заведующий кафедрой "Автомобили и автомобильное хозяйство" ПГТУ Михаил Петухов, а также руководители и представители предприятий региона.

В рамках визита прошли переговоры между руководством ПГТУ и руководителем Департамента внешних связей компании "Даймлер-Крайслер" г-м Шляйхертом. Один из обсуждавшихся вопросов - создание Центра подготовки механиков для обслуживания автомобилей "Мерседес" совместно с компанией "Даймлер-Крайслер" на базе автодорожного факультета ПГТУ.

Достигнута договоренность о том, что работа центра начнется уже с 1 сентября текущего года. Наиболее подготовленные студенты автодорожного факультета ПГТУ будут проходить стажировку на производстве концерна "Даймлер-Крайслер". Официальное открытие Центра состоится осенью текущего года в рамках недели культуры Германии в Прикамье с участием посла ФРГ в России и губернатора области.