ОАО "Акционерный коммерческий банк "Национальный резервный банк" и ОАО "Санкт-Петербургское ипотечное агентство" подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе петербургского филиала банка, стороны намерены сотрудничать в сфере развития системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования. В рамках сотрудничества НРБанк планирует принять участие в программах агентства по рефинансированию и гарантированию кредитов.

"Банк и Агентство заинтересованы в создании Городского ипотечного консультационного центра для оказания информационных услуг населению Санкт-Петербурга по вопросам технологии системы ипотечного жилищного кредитования, а также для организации просветительских мероприятий, направленных на активное вовлечение населения в программу ипотечного кредитования", - отметили в пресс-службе.

Напомним, что НРБанк - один из наиболее крупных инвестиционных коммерческих банков РФ. Его петербургский филиал зарегистрирован 2 ноября 2000 года. Среди клиентов - ОАО "Ленэнерго", ФГУП "Адмиралтейские верфи" и ЗАО "Дельта Телеком". НРБанк приступил к реализации собственной программы ипотечного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге в ноябре 2003 года.