Сегодня в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В.Иванова состоится закрытие 86-ого театрального сезона. В последний день сезона зрители увидят спектакль по пьесе Николая Дьяконова "Свадьба с приданым" в постановке заслуженного артиста Чувашии Ивана Иванова.

В этом сезоне академический драмтеатр им. К.В.Иванова представил на суд зрителей 3 премьерных спектакля, среди которых спектакли "Дом Бернарды Альбы" по пьесе Ф. Гарсиа Лорка, "Морозное дыхание метели" по рассказам И.Бунина в постановке художественного руководителя, народного артиста СССР Валерия Яковлева и спектакль "Не такой, как все" А. Слаповского в постановке режиссера, заслуженного артиста Чувашии Андрея Павлова.

В ноябре широко отметили 80-летие всенародно любимой народной артистки СССР Веры Кузьминой, которая и поныне творит и удивляет на сцене театра. Впервые в истории театра в апреле этого года в театре прошел "Вечер поэзии", подготовленный артисткой театра Надеждой Кирилловой. Артисты Чувашского академтеатра знакомили своим творчеством не только чебоксарцев, жителей и гостей республики, но и побывали на гастролях в Москве и Ульяновске.

Однако артистам академдрамтеатра, несмотря на закрытие театрального сезона, вряд ли удастся отдохнуть: летом они отправятся на гастроли по районам и городам нашей республики, в Татарстан и Самарскую область, где будут сыграны лучшие спектакли.