21 мая в Тюменской областной думе пройдет заседание круглого стола, участие в нем примут депутаты Тюменской областной думы, представители областной администрации и специалисты ОАО "Запсибгазпром". Как сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО "Запсибгазпром", участники встречи обсудят перспективы газификации населенных пунктов юга Тюменской области в 2004 году. Специалисты компании предложат областным депутатам и чиновникам администрации современные варианты выполнения программы по газификации региона.

В заседании примут участие и руководители дочерних предприятий "Запсибгазпрома", специализирующихся на производстве продукции для сферы газификации. Планируется, что грядущая встреча поможет наладить конструктивный диалог производственников с областными исполнительными и законодательными властями.

Существующие сегодня тенденции завоза необходимой газовикам продукции из других регионов не совсем устраивает тюменских производителей, поскольку практически весь необходимый спектр изделий для газовой отрасли уже выпускают заводы Тюмени и Тюменской области.

Специалисты "Запсибгазпрома" рассчитывают, что встреча принесет реальные результаты, поможет оперативно и качественно решать задачи газоснабжения юга Тюменской области.