20 мая завершился пресс-тур зарубежных журналистов на Средний Урал. Среди участников поездки были представители всемирно известных изданий и телерадиокорпораций, таких как японская ЭН-ЭЙЧ-КЕЙ, американская CNN TV, китайская СИНЬХУА, Государственное телевидение Норвегии.

Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, целью поездки иностранных журналистов на Средний Урал явилось ознакомление с уникальными возможностями демонстрационно - выставочного центра ФГУП "Нижнетагильский институт испытания металлов", где буквально через месяц состоится очередная Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов.

Участники пресс-тура побывали на границе Европа-Азия, ознакомились с историей "смотров оружия", смогли посоревноваться в меткости стрельбы, встретились с генеральным директором ФГУП "Нижнетагильский институт испытания металлов" Валерием Руденко, генеральным директором Уралвагонзавода Николаем Малых, главой Нижнего Тагила Николаем Диденко, а также с конструкторами танков и инженерных машин, сообщает Накануне.ру.

Оказалось, что многие иностранные журналисты не понаслышке знакомы с зарубежными выставками вооружения. А большинство из них решили вновь приехать на Средний Урал в дни работы "Российской выставки вооружения. Нижний Тагил - 2004".