Компания Skyn, производитель презервативов в Великобритании, разработала необычное расширение для компьютерного и мобильного браузера. Оно позволяет блокировать фотографии младенцев в социальных сетях и выводить вместо них нейтральные изображения. Информация о блокаторе появилась в официальном каталоге расширений для Google Chrome.

Приложение получило название Baby Blocker. Оно разработано для браузера Google Chrome, и после установки пользователь может включать и выключать его по нажатию специального переключателя в любое время. Baby Blocker меняет все попадающиеся при изучении лент в социальных сетях фотографии маленьких детей и меняет их на картинки, более соответствующие вкусам интернет-пользователя — например, на тему спорта или еды.

Разработчики назвали свое изобретение «контрацептивом для соцсетей»: на проект их натолкнули многочисленные жалобы бездетных людей на массовые фотографии и видео младенцев у их друзей и близких. В описании к расширению создатели предлагают пользователям мериться количеством «заблокированных» детей.

Ранее стало известно, что разработчики блокаторов рекламы и прочих расширений для Chrome недовольны политикой компании относительно ее развития в этом направлении.

Читайте также: Пользователей Chrome и разработчиков расширений разозлила жадность Google