Переизбран председатель совета директоров ОАО "Концерн "Калина". Им стал независимый директор Йохан Гриетсен Хендрик Врееман, сообщает "УралПолит.Ru".

Врееман родился 20 ноября 1945 года, окончил университет в Амстердаме и Wharton Business School в Филадельфии, был директором различных компаний как в России, так и в Нидерландах, работал исполнительным директором Rabo Black Earth B.V., управляет Corpeq B.V. C 2000 года - член совета директоров ОАО "Концерн "Калина", представитель ЕБРР, а с июля 2003 года - независимый директор в совете директоров концерна "Калина".

Ранее пост председателя совета занимал директор по экономике и финансам парфюмерно-косметической компании Александр Петров. Причину переизбрания главы руководящего органа концерна пресс-секретарь ОАО "Калина" Сергей Казанцев обозначил как "логичное продолжение IPO "Калины". "Мы стремимся к тому, чтобы стать наиболее публичной и открытой компанией, поэтому появление западного менеджера в качестве председателя совета директоров вписывается в эту схему", - отметил он.