В Хабаровске стартовал VIII Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны-2019». Открывается смотр выступлением 27 мая в городском доме культуры военного оркестра Центра обеспечения управления Тихоокеанского флота из Владивостока и военного оркестра штаба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации из Екатеринбурга. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

В течение музыкального праздника на лучших площадках города, а также в парках, скверах и на центральных аллеях состоятся концерты военных коллективов, среди которых Центральный военный оркестр Министерства обороны, Ансамбль Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова, Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии и другие. В этом году в форуме также примут участие оркестр кельтских волынок и барабанов и духовой ансамбль «Дольнемчанка» из Чехии.

2 июня завершится фестиваль марш-парадом по центральной улице города и большим концертом на Комсомольской площади в Хабаровске.